У кошику немає товарів

Чем и почему опасен грипп для беременных женщин

   Во время беременности эпидемия гриппа может оказаться более опасной, чем считалось до сих пор. На основании результатов последних исследований учёные выяснили, что беременные женщины более всего подвержены риску заразиться гриппом во время его эпидемии.
   Такие данные были получены после изучения статистики заболеваний. Оказалось, что смертность беременных женщин из-за вируса составляла около 5-ти процентов от общего числа летальных исходов, в то время как общий процент смертей от гриппа среди населения планеты был около 1 процента. К счастью, современные лекарственные препараты позволяют женщинам избежать такого исхода.
   Эта грустная статистика стала причиной объёмного исследования такой предрасположенности. Было установлено, что из 56 случаев заболеваний от гриппа 36 (64,3 процента) заканчивались смертельным исходом в третьем триместре беременности. Лекарства в Украине доступны всем нашим соотечественницам.
   Также перенесенный грипп может вызвать осложнения, которые могут привести к преждевременным родам и, что самое страшное, выкидышу.
 
Почему беременные женщины особенно уязвимы к осложнениям, связанным с гриппом?
   Во время беременности женщины особенно уязвимы к заболеванию и осложнениям, связанным с гриппом. В этот период все ресурсы женского организма направлены на жизнеобеспечение, по сути, двух организмов. По классификации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) беременные  женщины входят в одну из первых групп людей, которым вакцинация против гриппа особенно необходима и все лекарства, необходимые для этого имеются в аптеках Украины.
Известно, что изменения в иммунной системе женщин имеют отношение к плаценте, которая производит определенные молекулы, позволяющие отгородить развивающийся плод от иммунной системы матери, так как генетически плод является наполовину чужим.
   К счастью, существует множество способов, медикаментов и лекарственных препаратов, которыми беременные женщины могут обезопасить себя от этого страшного заболевания.

В первую очередь – это вакцины

   Беременные женщины должны делать прививку от гриппа, по назначению доктора. По уточненным данным, опубликованным Американским колледжем акушеров и гинекологов (American College of Obstetricians and Gynecologists, ACOG), вирус гриппа может оказаться очень заразным и быть особенно опасным для беременных женщин, так как это может привести к пневмонии, преждевременным родам и других осложнениям.
   Новые рекомендации по ACOG утверждают, что вакцинация имеет очень важное значение и для женщин, которые пытаются забеременеть. Профилактика гриппа является существенным элементом во время зачатия, а также во время беременности и после родов.

Лечение и профилактика

   Чаще всего беременная женщина избавляется от недуга дома. В этом случае необходимо строго соблюдать определенные правила:
  • постельный режим;
  • влажная уборка помещения;
  • обязательное проветривание;
  • тщательное мытьё и ополаскивание кипятком использующейся посуды;
  • неукоснительное соблюдение правил приёма лекарственных препаратов.

Режим питания

   Рацион должен быть полноценным и питательным: фрукты, овощи, кисломолочные продукты. То есть всё, что поможет организму избавиться от инфекции.
Эти меры помогут предупредить, предотвратить и возможно избежать этой чрезвычайно опасной и коварной болезни в самый ответственный, но такой желанный период жизни каждой женщины.
   Компания «Альго-Фарм» и сеть её аптек предлагает широкий ассортимент высококачественных лекарственных препаратов от самых лучших мировых производителей для профилактики, предупреждения и лечения гриппа, а также принимает заказы на лекарства и помогает купить медикаменты в Киеве по самым доступным и приемлемым ценам.
18 гру 2016р.