У кошику немає товарів

В грудном молоке есть даже антибиотик!

  Грудное молоко – это не только первая пища новорожденного, но и основная его защита от негативного влияния окружающей среды. Его ценность подтверждена наукой и ни у кого не вызывает сомнений, на основе его состава разрабатываются новые, все более совершенные искусственные смеси для детей, грудное вскармливание которых проводить невозможно по ряду причин. Именно поэтому грудное молоко тщательно исследуют в наше время, более того, полезные вещества, выделенные из состава, становятся компонентами новых лекарственных препаратов.
 
  Исследовательская группа из Великобритании, проведя серию практических экспериментов, пришла к выводу, что в материнском грудном молоке есть сильные антибиотики. Результаты данных исследований были официально подтверждены и опубликованы в местных специализированных изданиях. Было точно установлено, что молоко матери, которое пьет новорожденный, обеспечивает малыша не только комплексом необходимых для жизни витаминов, минералов, но и отлично защищает его еще неокрепшую иммунную систему от инфекций и вирусов. Удивительно, что природе так просто удалось найти лекарство, к тому же еще и естественное, для такой малютки.
 
  Ученые заметили, что самое сильное воздействие на организм малыша  оказывает грудное молоко на первом и втором месяцах его жизни. В ходе практических исследований было установлено, что в молоке матери находится белок лактоферрин. Именно он содержит в своем составе специальный фрагмент, который отвечает за целительные свойства грудного молока. Это удивительное и пока еще мало изученное вещество и помогает организму малыша противостоять агрессивной среде бактерий, вирусов и грибков. Исследования в этом направлении еще не подошли к концу, но ученые уже утверждают о том, что на основе этого нового вещества можно будет в ближайшем будущем создать препарат, абсолютно безвредный для новорожденного с возможностью применения на самых ранних сроках его жизни. В будущем вполне вероятно, что база лекарств для детей и взрослых будет состоять только из безвредных, натуральных веществ.
 
  Любопытно, что в случае получения такого препарата, его действие будет избирательно: только на зараженные клетки, поэтому распространяться по всему организму он не будет. Руководитель исследовательской группы подчеркнул, что новый антибиотик будет устойчив к другим лекарственным препаратам, то есть его смогут использовать при необходимости в комплексной терапии. В случае успеха, на рынок выйдет совершенно новый антибиотик, гораздо более эффективный из всех, которые нам известны на сегодняшний день.
  На сайте сети аптек Альго-Фарм есть удобный поиск медикаментов для взрослых и детей, а также средств личной гигиены, молокоотсосы по доступной цене.
15 гру 2016р.