У кошику немає товарів

Как лечить геморрой

Почти у трети современного населения диагностируется геморрой. Его основная симптоматика:
  • Боли во время дефекации.
  • Появление крови из заднего прохода в процессе испражнений или без причин.
  • Отечность в прианальной области.
  • Появление узлов, которые локализуются на внутренней стенке прямой кишки или снаружи — рядом с задним проходом.
В зависимости от степени развития, симптомы могут проявляться более или менее остро. На какой стадии находится заболевание можно узнать у врача-проктолога. Специалист выслушает жалобы пациента и проведет визуальный осмотр анальной области.
 
На основании собранной информации назначается лечение. В большинстве случаев, если пациент обратился за помощью своевременно, рекомендуются простые консервативные методы оздоровления. Назначаются свечи, мази, такие как средство Релиф, в составе которого присутствует сосудосуживающий фенилэфрин.
 
Если имеют место кровотечения и крайне острое проявление болезни, могут быть назначены кровоостанавливающие и восстанавливающие сосуды препараты в виде таблеток.
 
Особое внимание уделяется диете — не рекомендуется употреблять в пищу жирное, соленое, чай, кофе в больших количествах. Приветствуется наличие клетчатки, чистой воды (не менее 2 литров). То есть питание направлено на восстановление функции дефекации и оказание минимальной нагрузки на кишечник.
 
Таким образом, оздоровление всегда комплексное, диета также назначается в период реабилитации после хирургического вмешательства.

Избавление от геморроидальных узлов лигированием

Лигирование — операция, которая проводится с помощью аппарата лигатора. Это цилиндрическое устройство с кольцом из латекса. В основе процессе — вакуумный насос, который позволяет накинуть кольцо из латекса на геморроидальный узел, и тот, вследствие перекрытия кровотока, отмирает в течение 1 недели. Операция проводится без наркоза и подходит в случае, если развивается:
  • геморрой внутренний;
  • геморрой наружный.
После пациенту назначается восстанавливающая терапия (например, препарат Релиф), корректируется пищевой рацион.

Оперативное лечение

Хирургия при геморрое уместна только с применением техники геморроидэктомии. То есть сосудистый узел удаляется вместе со здоровыми сосудами, которые питают его. Для этого используются лазер и, все реже, хирургический скальпель. Некоторые клиники предлагают избавление от узлов при помощи комплексного УЗИ аппарата.
 
Чтобы не искать лекарства от геморроя, внимательно следите за своим здоровьем и обратитесь за помощью к проктологу при проявлении первичной симптоматики.
08 квітня 2019р.