У кошику немає товарів

Что такое рак, и как его лечат?

Рак - это болезнь которая может жить в организме много лет, и лишь через года проявить свою злокачественность. Впервые об этом заболевании было написано в 1600 г. до нашей эры. Невероятно страшная болезнь с которой ведет борьбу все человечество, до сих пор не понимает как создать лекарство от этой болезни. Рак появляется из мутации собственных клеток и деления их на части.

Что такое рак?

Каких бы размеров не достигла опухоль, она всегда берет начало из одной единственной клетки, которая когда-то, выполняла привычную функцию, но вдруг что-то случилось и она стала для организма чужеродной. Перестала подчиняться закономерностям физиологии, и она начала беспрестанно делиться .Для этого и требуется колоссальное количество энергии, которую она черпает из потока крови, именно поэтому раковая опухоль имеет сильно развитую систему кровеносных сосудов забирая из крови весь сахар.
 
Новообразования продолжает расти и ослабляет организм хозяина. Это примерный механизм того как заболевают раком. Но почему это происходит, до сих пор остаются загадкой. Пока ясно одно, злокачественное перерождение клеток не способен вызвать один или даже два фактора. Это всегда совокупность причин от генетической предрасположенности до особенностей образа жизни. Ученые провели эксперимент, была выведена специальная группа мышей. Особенно подверженных онкологическим заболеванием, животных разделили на 2 группы, одних поместили в максимально комфортные условия. Других же подвергали постоянному изнуряющему стрессу, несмотря на то что животные были в группе риска онкологии. Результаты эксперимента ошеломили исследователей в первой группе. Злокачественные опухоли были диагностированы только у семи процентов мышей.
 
Во второй же где животные испытывали хронический стресс, заболеваемость составила 92 процента, а что если ограничить стресс и правильно питаться, больше двигаться , отказаться от сигарет и алкоголя, поселиться сельской местности где экологическая обстановка благоприятнее, значит ли это что страшный диагноз обойдет стороной? Вовсе нет, но риски будут действительно ниже, или болезнь разовьется позже как предполагают ученые. Онкологические заболевания имеют под собой биологическую подоплеку, по одной из версий ,это некая программа, заложенная природой, которая предназначена регулировать, и ограничивать продолжительность жизни человеческой популяции.

Основные методы лечения

Одной из методов лечения рака, является конечно же химиотерапия, которая убивает раковые клетки. Также, нужно использовать хирургическое вмешательство с целью удаления опухали, а новый инновационный метод лечение лучами, является дополнением к хирургическому вмешательству.
 
Когда стадия болезни прогрессирует, важно понимать что нужно оказывать, не только медицинскую помощь , но и моральную, тяжело больным людям.
Здесь предоставляют паллиативную помощь!
Помогай ближнему всегда, ведь никто из нас не застрахован. В простонародье есть такая пословица:
От болезни, и тюрьмы не зарекайся.
13 лют 2020р.