У кошику немає товарів

Методы диагностики рака кишечника в клиниках Германии

Анатомически кишечник разделяют на два отдела: тонкий и толстый. Последний подвержен развитию злокачественных клеток чаще. Врачам-онкологам удается выявлять патологические процессы на разных стадиях, достигая положительных результатов даже на последних стадиях. Программа выздоровления определяется индивидуально и зависит от вида опухоли, ее расположения, наличия метастаз. Прежде, чем начать лечение рака кишечника здесь, в Университетской клинике г. Фрайбурга, пациенты проходят комплексное диагностическое обследование.

Колоректальный рак: особенности диагностики

При первом посещении, врач проводит осмотр, составляет анамнез и назначает перечень необходимых анализов. Для диагностики применяют наиболее эффективные и передовые обследования:
  • Эндоскопическую визуализацию. Новейшее оборудование позволяет обнаружить патологические изменения (полипы, аденомы) на разных участках кишечника.
  • Колоноскопию (классическая и виртуальная). Метод помогает рассмотреть прямую и ободочную кишку, взять на гистологическое исследование определенный участок.
  • Ультразвуковая диагностика. Назначается для выявления воспалительных процессов, деформаций, закупориваний и зон непроходимости.
Точность диагностических методик используемых в Германии позволяет проводить эффективное лечение рака желчного пузыря, кишечника, желудка и обеспечить стойкую ремиссию на многие годы.

Особенности и методы лечения

Лечебная тактика онколога напрямую зависит от стадии заболевания. Например, на начальных этапах маленькую опухоль удаляют лапароскопическим методом, а химиотерапия или лучевая терапия предупреждает возникновение рецидива. В более запущенных стадиях, когда метастазы распространились уже на лимфоузлы и в мышцы, к классической операции добавляется радиочастотная абляция.
 
Fast Track - инновационный метод, внедряемый в клиниках по всему мира, в том числе и Германии. Его преимущества: малая травматичность тканей; быстрый реабилитационный период и минимальные риски осложнений.
 
Выживаемость пациентов напрямую зависит от своевременной диагностики. Чтобы минимизировать риски развития злокачественных образований, специалисты Университетской клиники г. Фрайбурга советую регулярно проходить Check-Up обследование. Особенно в возрасте после 45 лет и генетической расположенности. Быстро и точно - вот главное преимущество диагностических программ в онкоцентрах Германии.
31 cіч 2020р.