У кошику немає товарів

Мастопатия молочной железы

Среди женщин разного возраста встречаются патологии, что становятся причиной появления доброкачественных опухолей желез. Опасность этих новообразований объясняется влиянием различных провокационных факторов, в результате чего они могут малигнизироваться.
 
Мастопатия ‒ это заболевание не воспалительного характера, что условно делится на несколько стадий. В результате отмечают разное количество мягких тканей, образовавшихся внутри железы. Это становится причиной проявления фиброзных и кистозных заболеваний.
 
Клиника немецкой медицины «Добрый прогноз» dobro-clinic.com предлагает тщательное обследование, которое поможет своевременно определить наличие возможной мастопатии. Ведь протекание такой патологии осуществляется вместе с другими гинекологическими проблемами.
 
Важно помнить о том, что мастопатия является предопухолевым заболеванием, что в запущенных случаях приводит к раку молочных желез. У женщин, которым поставили диагноз «мастопатия», риск образования злокачественных опухолей увеличивается в 3-5 раз по сравнению со здоровыми людьми.

Основные виды мастопатии

В клинике dobro-clinic.com осуществляют лечение всех видов мастопатии молочной железы. Каждый тип патологии имеет определенные особенности:
• Фиброзно-кистозная ‒ чаще всего происходит у девочек в период полового созревания. Такая мастопатия бывает единичной или множественной. С учетом этих особенностей опухоль отличается определенной консистенцией ‒ от более мягкой до ощутимых затвердений.
• Очаговая ‒ появляется эластичное образование в области мягких тканей, что имеет незначительное уплощение по горизонтали. В период менструации новообразование становится плотным, появляется рельеф.
• Диффузная ‒ чаще всего протекает без ярких симптомов, поэтому определить наличие мастопатии можно во время профилактического осмотра. У пациента отмечают незначительные болевые синдромы: боль отдает в руку или в подмышечную область. В запущенных ситуациях отмечают гнойные выделения из сосков.
 
Чтобы достичь положительного эффекта в процессе терапевтического лечения, потребуется скорректировать нейроэндокринную проблему. Для этого часто используют дието-, витаминотерапию, а также проведение иммуномоделирующей терапии. Кроме того, врач рекомендует обратить внимание на гормональный баланс в женском организме, который можно проверить с помощью анализов и проведенного обследования.
01 тра 2020р.