У кошику немає товарів

Кому может быть полезен кислородный концентратор

В настоящее время мы все живем в условиях нехватки кислорода или загрязненного воздуха, в результате чего повышается риск развития хронических болезней. Повысить уровень О2 в крови поможет оксигенотерапия, которая проводится с помощью компактного кислородного концентратора.
Кислородотерапия станет хорошей идеей в таких случаях, как:
  1. Обострение астмы, а также ОРВИ, ОРЗ, ХОБЛ, COVID-19, легочная недостаточность.
  2. Угроза развития хронической гипоксии (недостатка кислорода в организме человека).
  3. Алкогольное, наркотическое, химическое отравление.
  4. Проживание в мегаполисе, допустимая норма загрязнения воздуха в котором превышена в несколько раз.
  5. Беременность, регулярные и интенсивные занятия спортом, повышенные умственные нагрузки, избыточная масса тела.

Эффективность оксигенотерапии

Польза концентраторов для кислородной терапии следующая:
  • повышение иммунитета;
  • обогащение крови оксигеном;
  • восстановление работы сердца, почек и печени;
  • улучшение умственной активности;
  • быстрое снятие похмелья;
  • поддержка мышечной активности;
  • приведение в порядок нервной системы;
  • нормализация сна;
  • выведение из организма токсинов и замедление процессов старения.

Есть ли противопоказания у кислородотерапии

Следует помнить, что кислород является лекарством, передозировка которым может повлечь за собой крайне негативные последствия для здоровья человека. Поэтому, использовать оксиген следует только после консультации с лечащим врачом. При некоторых заболеваниях (тяжелое течение сахарного диабета, желчнокаменная и мочекаменная болезнь, синдром Пиквика) лечение кислородом может вызвать отрицательный результат.

Принцип работы кислородного концентратора для дыхания

Аппарат кислородный концентратор – это медицинский гаджет, который выделяет О2 из воздуха из окружающей среды, пропуская его через так называемое молекулярное сито, состоящее из цеолитных шариков. Фактически цеолит выполняет функцию фильтра: в процессе пропускания атмосферного воздуха он задерживает все газы, кроме оксигена. Далее полученный кислород, концентрация которого варьируется от 90 до 96%, проходит через дистиллированную воду или физраствор. Этап увлажнения очень важен, так как использование О2 в чистом виде может привести к пересыханию и даже травмированию дыхательных путей. Финальной стадией является подача пациенту увлажненного кислорода с помощью назальных канюлей, диффузора или дыхательной маски.

Виды медоборудования

Приборы для оксигенотерапии делятся на следующие виды
  • Медицинский кислородный концентратор
Профессиональная модель способна генерировать от 10 до 15 и более литров кислорода в минуту. Такой гаджет способен круглосуточно обеспечивать больного оксигеном, а также подключаться к наркозному аппарату, ИВЛ, системе подачи О2 в палату.
  • Домашний кислородный аппарат
Кислородные концентраторы для дома обладают производительностью 3-5 л/мин. Подобные модели отлично подойдут как для проведения оксигенотерапии, так и приготовления полезных и вкусных пенных коктейлей.
  • Переносной кислородный концентратор
Портативный прибор оснащен аккумуляторной батареей, поэтому его можно брать с собой в путешествие, на прогулку, на дачу. Портативный кислородный концентратор выдает от 1 до 5 л/мин.

Где купить домашний кислородный аппарат для дыхания

В магазине медтехники Baldinelli можно приобрести кислородный концентратор для домашнего пользования, который всегда будет под рукой. Выбрать нужную модель помогут наши менеджеры, который проконсультируют по телефону, указанному на нашем сайте.
19 сер 2021р.