У кошику немає товарів

Средства для ухода за сухой кожей лица

Сухая кожа – это распространенная эстетическая проблема, с которой сталкиваются миллионы женщин во всем мире. К счастью, хорошие кремы способны вернуть коже привлекательность.

Почему кожа становится сухой и как с этим бороться

Статистика показывает, что порядка 50% женщин покупают косметические средства, предназначенные для борьбы с сухостью кожи. Все это говорит о том, что эстетическая проблема носит массовый характер.
 
Состояние кожного покрова зависит от многих факторов, к тому же большую роль играет наследственность и возраст (после 30 лет сокращается выработка коллагена и эластина). Проблему решают кремы для сухой кожи лица, возвращающие свежесть и сияние покрову, а также ощущение комфорта. Главное – выбрать качественное средство, доверяя продукции известных брендов, включая Yves Rocher.

Признаки сухой кожи

  • чувство стянутости (преследует постоянно);
  • тусклый цвет лица, отсутствие блеска;
  • узкие поры, быстрое появление мелких морщин.
При правильном подборе средства и его регулярном использовании пропадет зуд, кожный покров перестанет шелушиться и реагировать на понижение температуры. Кожа приобретет здоровый оттенок.
 
Использование качественных средств, направленных на устранение сухости, особенно актуально для климата с преобладанием зимы (негативным фактором является не только низкая температура, но и длительное пребывание в помещении с работающим центральным отоплением).

Виды средств по уходу за сухой кожей

Рынок предлагает широкий выбор косметических средств по уходу за кожным покровом. На сайте www.yves-rocher.ua можно ознакомиться с продукцией Yves Rocher, предназначенной для сухой кожи (бренд хорошо зарекомендовал себя на мировом рынке, выпуская продукты высокого качества).

Основные виды средств

  • дневной крем – обеспечивает защиту от внешних негативных факторов (солнечного света, агрессивных воздействий среды и пр.), быстро впитывается и создает специальную защитную пленку;
  • ночной крем – стимулирует восстановление клеток (наносится за 1-2 часа до сна);
  • маски – рекомендуется использовать маски с тонизирующим и питательным эффектом, чередуя разные средства (например, питательное средство применяется около 2-3 раз в неделю).
В линейке Yves Rocher можно найти необходимые продукты, способные устранить сухость кожного покрова и обеспечить его комплексный уход. Бренд предлагает средства, восполняющие водный баланс, насыщающие ткани нужными питательными элементами и активизирующие защитные механизмы.
18 лют 2019р.