У кошику немає товарів

Медицинский центр «R-Clinic» Одесса — реабилитация после инсульта и оперативного лечения

На сегодня для всех жителей региона — город Одесса и Одесская область — существует достойная альтернатива государственным учреждениям сферы здравоохранения. Это приватный медицинский центр «R-Clinic», в котором предоставляется квалифицированная реабилитация после инсульта, инфаркта, перелома шейки бедра, ЧМТ (черепно-мозговая травма), эндопротезирования и оперативного лечения. Каждый подопечный может быть уверен в том, что невролог, невропатолог и терапевт тщательно изучат его анамнез, актуальную диагностику, анализы и результаты последнего обследования, проведут скрупулезный осмотр и сделают верное назначение восстановительных мероприятий. Мануальный терапевт и массажист, рефлексотерапевт и реабилитолог выполняют те функции, которые помогут вернуть организмам, ослабленным хроническим недугом, обострением неизлечимой патологии или травмирующим событием, необходимые для нормальной жизнедеятельности способности, что были утрачены по болезни.

Что включает практически каждая реабилитационная программа?

  • Лечебная физическая культура (ЛФК) под наблюдением и при непосредственном участии специалиста помогает вновь обрести двигательную активность, возобновить мелкую моторику, добиваться расслабления и релаксации, снижающих мышечный тонус.
  • Кинезиотерапия поддержит реновацию деятельности дыхательного, сердечно-сосудистого, опорного и двигательного аппаратов, а также вегетативной, нервной, мочевыводящей и пищеварительной систем.
  • Физиотерапия применит естественные природные явления (ультразвуковые, ультрафиолетовые, магнитные, электрические, тепловые волны, минералы и термальное воздействие) для успокоения ЦНС (центральная нервная система), восстановления обмена органических веществ, ускорения метаболизма и регенерации тканей.
  • Устранение и предупреждения афазии с помощью проверенных и результативных методик.
  • Лечебный массаж в различных модификациях (рефлекторно-сегментарный, лифтинговый, дренажный, классический массажи, су-джок, акупунктура, иглорефлексотерапия).
  • Лечение тщательно подобранными медикаментами (антидепрессанты, миорелаксанты, анальгетики, спазмолитики и другие).
Отметим, что персонал «R-Clinic», включая врачей и опытных медицинских сестер, с большим уважением и вниманием относится к каждому посетителю центра. К услугам пациентов постоянное внимание и опыт успешных кейсов, которые свидетельствуют о несомненных практических навыках специалистов центра социального обслуживания и реабилитации. Добавим, что восстановление после инсульта — это всегда комплексная программа, требующая совместного труда подопечного и его опекунов. Поэтому создание благоприятной атмосферы в учреждении помогает реализовывать намеченное и совершенствовать те методы, которые способны буквально снова поставить человека на ноги и вернуть самостоятельность в самых насущных бытовых вопросах.
20 липень 2022р.