У кошику немає товарів

Как выбрать комфортную инвалидную коляску

К сожалению, существуют заболевания, способные существенно снижать качество жизни человека. К таким распространенным недугам относятся серьезные патологии опорно-двигательного аппарата и неврологические отклонения, приводящие к инвалидизации. Чтобы максимально облегчить жизнь человеку с ограниченными возможностями, стоит зайти в виртуальный магазин инвалидных колясок и выбрать модель, которая поможет решить бытовые вопросы, связанные с передвижением.

При выборе инвалидной коляски нужно учитывать то, где она будет использоваться — дома или на улице, габариты дверных проемов и размеры тела самого пациента. В таком кресле человеку не должно быть тесно, в то же время должна обеспечиваться надежная поддержка со всех сторон, чтобы минимизировать последствия длительного пребывания в однообразном положении. Чем слабее человек, тем более качественную поддержку должна создавать коляска. Людям с амиотрофиями нужен более функциональный «транспорт», чем просто с болезнями нижних конечностей. В слишком широкой коляске с низкими подлокотниками человек с ослабленными мышцами будет просто заваливаться, что приведет к дальнейшим деформациям позвоночника.

Чтобы определить размеры идеальной инвалидной коляски, необходимо знать некоторые антропометрические данные человека, который будет ей пользоваться. В зависимости от этого можно просчитать размеры конструкционных частей:

  • глубина сиденья должны быть на 5-7 см короче длины бедра;
  • высота сиденья — расстояние от пятки до колена, к которым прибавляется 5 сантиметров и высота подушки;
  • высота подлокотника расстояние от сидения до локтя с дополнительными 2-3 сантиметрами;
  • высота спинки — расстояние от сидения до подмышек за вычетом 10 сантиметров. Если человек очень слаб, страдает мышечной атрофией или обширным параличом, имеет проблемы с удержанием равновесия, спинка должна быть выше;

Для тяжелых пациентов с серьезными нарушениями здоровья подойдет кресло каталка с санитарным оснащением, которая упростит уход за ними и позволит добиться максимально комфортного отправления естественных потребностей человека.

Приобрести качественный «транспорт» для инвалида можно в интернет-магазине медтехники Baldinelli. Коляски бывают как обычные — механические, так и электрические, которые позволяют передвигаться с достаточно высокой скоростью. Различается диаметр и ширина колес, а значит и проходимость. Желательно, чтобы у человека с ограниченными возможностями было 2 коляски — для дома и улицы. Так пациенту будет обеспечен максимальный комфорт в различных ситуациях, а дом сохранится в чистоте.

 
 
23 бер 2018р.