У кошику немає товарів

Преимущества онлайн консультации ветеринара

Владельцы домашних питомцев прекрасно знают, что очень часто животные могут попадать в разные неприятные ситуации, когда без помощи ветеринара вам просто не обойтись. Собаки и кошки могут болеть, получать травмы. И далеко не всегда нужно срываться и ехать в ветеринарную клинику. Иногда все можно решить в домашних условиях.
 
К тому же часто бывают случае, что у владельцев просто нет возможности отвезти своего питомца в клинику. Например, нерабочее время, не с кем оставить маленького ребенка или не ходит транспорт, а своего автомобиля нет. Тогда будет разумных воспользоваться услугами онлайн-консультации.

На самом деле такие консультации имеют множество преимуществ.

Поговорим о них более подробно.
•  Экономия времени. Главное преимущества онлайн консультации в том, что вам не нужно тратить время. Вы можете получить ответ крайне быстро и для этого не нужно никуда ехать. К тому же, чем быстрее вы получите консультацию специалиста, тем быстрее сможете помочь своему любимцу.
•  Безопасность. Перевозка животного это всегда стресс для него, и не редко оно может травмироваться при транспортировке. К тому же к минимуму сводится риск заражения животных от других кошек или собак.  
•  Доступность. Главное достоинство консультации у ветеринара онлайн в том, что связаться с ним вы можете в любое время, независимо от того, день это или ночь, выходной или праздник. Неприятность с вашим питомцем может случится когда угодно и не нужно ждать открытия клиники.
•  Высокий профессионализм и опыт врачей. Как правило, для онлайн консультаций приглашают только опытных специалистов, которые работают не первый год и прекрасно знакомы с болезнями домашних животных. Благодаря этому они без проблем могут даже удалено, без контакта сказать, что с вашим питомцем, нужно ли ему приезжать в клинику или можно обойтись дистанционным лечением.
 
Вы самостоятельно определяете, каким образом связаться с ветеринаром. Это не обязательно видеозвонок в Skype или мессенджере, вы также можете позвонить ветеринару на телефон или например в Viber, а также написать ему в социальной сети или на электронную почту, или сервис онлайн консультации имеет свой разработанный способ общения онлайн. Специалист уже вам скажет, нужно ли ему визуально осмотреть животное, или скажет какие именно лекарства нужно приобрести в ближайшей аптеке.
 
Домашние животные не всегда идут на контакт с врачом, а дистанционная консультация поможет избежать стресса. Врач будет задавать наводящие осмотры хозяину, если этого будет недостаточно, визуально осмотрит животное. В некоторых случаях попросит хозяина выполнить некоторые несложные манипуляции, например измерить температуру или пульс, определить очаги боли и тому подобное. Не волнуйтесь все это простые действия, доктор всегда будет с вами на связи и подскажет. Но главное, это не будет сильным нервным испытанием для животного.
 
Записываясь к ветеринару на онлайн консультацию вы можете выбрать как общего, так и узконаправленного специалиста. Например, удаленно посетить орнитолога или вирусолога.
 
Многие клиники, а особенно сервисы онлайн консультации предлагают более низкие цены на виртуальную консультацию, по сравнению с реальной. Иногда она вовсе бесплатно, если вам с вашим домашним любимцем затем нужно будет очно посетить ветклинику.
 
Можете быть уверены, онлайн консультация ничем не уступает обычному общению с врачом. В первую очередь она несет выгоду вам и вашему животному, поскольку вы сможете получить квалифицированную помощь намного быстрее.
 
В Украине на сегодняшний много клиник предоставляют онлайн консультацию во время карантина, но есть и несколько сервисов онлайн консультации 24/7, которые работают в таком режиме всегда. Например сервис онлайн консультации Vetonline.pro. Это первый и самый крупный подобный сервис в Украине.
18 сер 2021р.