У кошику немає товарів

Что такое выравнивание цвета волос

Как известно, не всегда риск — благородное дело. Особенно тогда, когда речь идет об экспериментах над своей внешностью. Это в полной мере касается процедуры окрашивания волос. Конечно, в первую очередь имеется в виду самостоятельное использование краски. Ведь иногда результат может быть весьма интересным. И, как правило, такая непредсказуемость почти всегда бывает со знаком минус. Что делать в такой ситуации, если осветление или покраска пошли не «по сценарию»? Необходимо выровнять цвет волос. Понятно, что подобные последствия вряд ли могут иметь место при посещении хорошего салона красоты в Киеве. Однако, если проблема существует, то можно отыскать и способы ее решения. Давайте узнаем, что следует предпринять, а чего делать ни в коем случае не стоит.

Для чего выравнивают цвет волос, и как поступить в домашних условиях

Окрашивание — процедура, на первый взгляд кажущаяся несложной и не особо опасной с точки зрения последствий. Мол, подумаешь, не попаду в нужный оттенок на несколько тонов — тоже мне проблема. Ну, во-первых, можно «промахнуться» слишком сильно. В такой ситуации остается только сжать губы и ожидать следующего окрашивания. Но часто происходит совершенно неожиданные (для несведущего человека, но не для профессионала) вещи. Например, локоны приобретают неодинаковый оттенок по всей длине. Такая «пятнистость» вряд ли кого-то обрадует. Выход есть: обратиться за помощью к специалистам.
Но иногда сделать это не представляется возможным. Что же можно предпринять?
 
Профессионалы советуют провести повторное окрашивание. Конечно, слишком частое проведение таких процедур не слишком полезно для здоровья волос. Но что делать, если нужно получить оптимальный результат сейчас и здесь? При этом не следует пробовать осветлить волосы — только использование темных оттенков поможет спасти ситуацию.
 
Второй вариант — промыть волосяной покров оттеночным шампунем. Важно так подобрать его тональность, чтобы оттенок был темнее наиболее темного (извините за тавтологию) цвета на волосах. Так удастся в прямом смысле слова выровнять ситуацию и добиться однородности. При этом, что хорошо: шампунь не представляет никакой угрозы волосам. Его можно через короткий промежуток времени смыть. Поэтому как средство в экстремальной ситуации такой метод вполне сгодится.

Чего не стоит делать, чтобы выровнять цвет волос

Интернет буквально «кишит» советами на тему: как старыми, «проверенными» средствами спасти описанную выше ситуацию. Предложения поступают разные. Например, кто-то рекомендует использовать ромашковую настойку, натуральный мед, кефир и прочие кисломолочные продукты, лимон. Необходимо приготовить маску из таких компонентов. Особенно советуют подобные «народные» спасительные меры при неудачном осветлении или окрашивании в блонд обладательницам светлых волос. Ну, типа блондинкам, у них же извилины образуются только от заколок при фиксации прически! На самом деле более всего мне нравится медовая маска. После ее использования девушку вполне можно назвать «медовлаской» по аналогии с златовлаской. Или «медоволосой красавицей».
 
Однако наибольший фурор вызывает такой рецепт хитромудрого спасительного средства:
  • Нужно собрать луковую шелуху, только что отделенную от луковицы.
  • Подготовить маску из такого благолепия.
  • Наложить на волосы и подержать какое-то время.
Авторы обещают, что чем дольше держать маску, тем более удаленную по тональности неровность цветов можно выровнять. Да еще при этом поспособствовать улучшению состояния волосяных фолликул. Уж не знаю, как там с полученными в результате оттенками, но смердящий, отличающийся невероятной стойкостью аромат лука обеспечен обладательнице волос на несколько месяцев. Как говорится, ровный цвет и устойчивый запах в одном флаконе!
 
А теперь серьезно: подобные методы не могут гарантировать положительный результат. Тут, как говорится, «бабка надвое гадала». Конечно, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но зачем доводить дело до обстригания кудрей в случае неудачного эксперимента? Неужели не проще сразу обратиться к профессионалам из солидного салона красоты? Ведь они обладают необходимым опытом и набором профессиональных средств для быстрого и безвредного для волос выравнивания цвета.
28 гру 2021р.