У кошику немає товарів

Прямоугольные солнцезащитные очки: особенности выбора

Прямоугольные солнцезащитные очки в последнее время пользуются особой популярностью. Форма привлекает людей разных возрастов и полов. При этом ее активно используют, как в имиджевых аксессуарах, так и в коррекционных. Сегодня более детально разберем этот аксессуар.

Кому подойдут очки прямоугольной формы и что важно учесть при покупке

Не все, что модно – универсально. Поэтому, перед покупкой тренда сезона, стоит немного остановиться и подумать – а подойдет ли он конкретно вам? Чтобы приобретение не расстроило, стоит учесть некоторые особенности оправ этой формы.
1.  Наиболее подходящая форма лица – это круг или овал. Причем это могут быть и мужчины, и женщины. При наложении угловатого дизайна очков на круглое лицо создается гармоничный вид. Внешность немного вытягивается, а скулы уравновешиваются.
2.  Темные прямоугольные оправы смотрятся лучше, но светлые помогают сделать акцент на лице. Это может быть важно, при создании определенного образа.
3.  Лицо-треугольник – это табу для покупки прямоугольных очков. Силуэт будет расширяться, а более крупная часть лица сильно бросаться в глаза.
4.  Толстые оправы сейчас наиболее востребованы в солнцезащитной оптике. Это немного дает отсылку к прошлому, придавая ретро-нотку. Но ностальгический эффект очень органично смотрится в сегодняшних реалиях модных трендов.
5.  Более актуальны мощные очки. Узкие модели понемногу отошли в прошлое. Более крупные оправы смотрятся выигрышнее и отлично защищают лицо от солнечных лучей.
 
В Люксоптика представлен широкий ассортимент прямоугольных солнцезащитных очков от именитых брендов. Консультанты магазина всегда рады предоставить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Как скомбинировать в образе

Прямоугольные очки – это хит в классическом гардеробе. Они придают образу строгости и шика. Поэтому с брючными костюмами, строгими платьями они будут смотреться более чем актуально.
Законы правильной геометрии в стиле говорят, что такие аксессуары отлично комбинируются с одеждой, у которой есть угловатые формы. Например, красивые V-образные вырезы на кофте.
Сейчас в моде яркие толстые оправы. Если вам довелось приобрести именно такие очки, то не стоит перегружать образ другими деталями. Пусть единственным акцентом останется только оптика.
И напоследок, еще один модный совет для дам. Прямоугольные очки от солнца будут лучше смотреться с подобранными волосами. Длинная челка испортит внешний вид и не даст должного эффекта от красивого аксессуара.
21 гру 2021р.