У кошику немає товарів

Как заниматься на велотренажере и худеть

Избыточный вес можно назвать одной из самых распространенных проблем современного человека. В обычной жизни возможности для физических нагрузок ограничены, а разнообразие блюд и улучшенные вкусовые характеристики еды вызывают регулярное переедание. Избыток калорий не расходуется и откладывается «про запас». Избавиться от такого багажа крайне сложно, но возможно. Чтобы привести себя в форму, необходимо откорректировать рацион и снизить количество потребляемых калорий, а еще – начать регулярные занятия спортом.
 
В условиях карантина посещать тренажерный зал несколько раз в неделю может быть затруднительно. Но если организовать домашний спортзал, тогда ничто не помешает заниматься регулярно и добиваться желаемых результатов. Для эффективной нагрузки в домашнем спортзале следует приобрести гантели, утяжелители, турник и другой инвентарь. А если площадь комнаты позволяет, тогда отличной идеей будет приобретение велотренажера. Это оборудование обеспечит интенсивную кардионагрузку и проработку практически всех групп мышц.

Как сжигать жир на велотренажере

Современные модели тренажеров позволяют пользователю регулировать нагрузку за счет увеличения или уменьшения сопротивления педалей. Для похудения оптимально устанавливать средний уровень нагрузки и выполнять несколько подходов по 20 минут с перерывами между ними. При таком режиме занятий максимально сжигаются калории, но не происходит интенсивное наращивание мышц ног.
 
Во время того, как пользователь вращает педали, работают и другие мышцы тела. Руки и плечи нагружаются за счет упора в руль, мышцы нижнего пресса обеспечивают нажим на педали, спина и верхний пресс отвечают за поддержание правильной осанки. Таким образом, в процессе занятий на велотренажере прорабатывается все тело.
 
Чтобы сделать занятия максимально эффективными, необходимо соблюдать режим питания. Не следует плотно кушать за 1-2 до тренировки. В предшествующем занятию приеме пищи должны преобладать белковые продукты и сложные углеводы. Эти питательные вещества легко усваиваются и обеспечивают мышцы энергией, но не являются избыточно калорийными. Следует позаботиться и том, что съесть после занятий. Организм будет требовать сладкого, чтобы быстро восполнить потраченную энергию. Но не следует потакать этой слабости: вместо конфет и сладкого чая лучше побаловать себя протеиновым коктейлем или легким обедом из овощей и мяса.

Безопасность тренировок на велотренажере

Конструкция оборудования исключает вероятность травм при соблюдении правил, изложенных в инструкции. Соответственно, для безопасности следует сначала изучить руководство пользователя, а затем уже приступать к занятиям.
 
Устройство необходимо установить на твердую не скользкую поверхность. Если пол недостаточно ровный, под опоры можно проложить резиновые прокладки. Нужно добиться того, чтобы оборудование приняло устойчивое положение, не раскачивалось.
 
С качественным велотренажером и правильно составленным графиком тренировок задача похудения станет гораздо более простой и приятной.
15 лют 2021р.