У кошику немає товарів

Фильтры для воды Ecosoft‎ в Украине

Вода, поступающая из водопровода или скважины, не предназначена для питья. Чтобы улучшить цвет и вкусовые свойства воды, рекомендуется дополнительно использовать качественные системы фильтрации. В результате можно избавиться от всевозможных примесей, которые опасны для человеческого организма.
 
Для тщательной очистки используют специальные фильтры для воды для домашнего использования, которые делятся на две основные категории:
•  Конструкции с проточным типом соединения.
•  Конструкции обратноосмотического типа.
 
Каждый из представленных видов систем отличается определенными преимуществами и характеристиками.

Особенности использования проточных систем

Представленное устройство ‒ это тройная колба, которую подключают к системе водоснабжения. Три колбы надежно фиксируются на одном прочном кронштейне, что позволяет закрепить готовую систему на поверхности стены.
 
Процесс очистки осуществляется в три этапа:
1.  Картридж из полипропилена очищает механические примеси ‒ песок, ил, ржавчину из труб.
2.  Благодаря ионообменной смоле вода становится мягче, так как из нее удаляются железо, марганец и другие опасные металлы.
3.  Очистка спрессованным активированным углем помогает избавиться от хлора и органики.
 
Внутри колбы находятся соответствующие картриджи, которые позволяют выполнять качественный способ очистки воды. Таким образом, пользователь получает не только очищенную воду, пригодную для питья, но и также для приготовления пищи, всевозможных напитков. При этом нет необходимости в обязательном кипячении воды, так как она проходит многоступенчатую и комплексную очистку, а потому считается совершенно безопасной.

Особенности использования обратноосмотических установок

Задача современных систем обратного осмоса заключается в очищении воды на молекулярном уровне. Такой процесс осуществляется с помощью полимерной мембраны, через поверхность которой проходят молекулы воды.
 
На сегодняшний день представленные системы входят в список самых популярных и эффективных по всей Украине. Именно они применяются в домашних условиях, обеспечивая высококачественную степень очистки питьевой воды. Продуманная конструкция позволяет задерживать даже вирусы и бактерии.
 
Принцип эксплуатации данных установок подразумевает использование метода многоступенчатой фильтрации:
•  Сначала вода подвергается первому этапу очищения, на котором происходит удаление хлора, различных механических примесей.
•  Главный этап ‒ прохождение воды через мембрану.

 
После прохождения всех этапов очистки загрязнения отводятся в канализацию. Таким образом, пользователь получает очищенную воду, готовую к употреблению и использованию для различных домашних нужд.
 
Конструктивно такая система состоит из фильтра-блока, накопительного бачка, крана для воды, соединительных трубок и помпы повышенного давления (для отдельных моделей).
25 червень 2020р.