У кошику немає товарів

Разновидности детского пюре

Первый прикорм малыша практически всегда начинается с детских пюре и каш. Чтобы ребенок мог получать все необходимые витамины, минералы, потребуется со всей ответственностью подойти к вопросу выбора данной продукции. Качественное детское пюре может быть весьма разнообразным: фруктовое или овощное, мясное или рыбное.
 
Компания-производитель Shop Hipp также предлагает вниманию родителей всевозможные комбинированные пюре для малышей: мясо с овощами, рыба с овощами, фруктовые смузи и многое другое. Выбор определенного пюре зависит от предпочтений вашего ребенка, а также от его возрастной категории.

Введение овощных и фруктовых пюре

Фруктовые и овощные пюре считаются настоящим кладезем витаминов, минералов, клетчатки, которые необходимы малышу в процессе его взросления и развития. ВОЗ рекомендует вводить первым овощной или фруктовый прикорм уже после 6 месяцев. Согласно рекомендациям Европейской ассоциации педиатров, практиковать первый прикорм уже можно в возрасте 4-6 месяцев.
 
Чтобы точно разобраться с вопросом, когда нужно вводить первый прикорм, лучше всего проконсультироваться со своим педиатром, который учитывает индивидуальные особенности малыша.
 
Все овощные пюре по количеству компонентов могут быть двух видов:
•  Однокомпонентные с одним основным ингредиентом в составе (отлично подходят в качестве первого прикорма).
•  Многокомпонентные – настоящий микс из овощей (как правило, это следующий этап после употребления однокомпонентных пюре).
 
Фруктовое пюре представлено в разных вариациях на выбор: исключительно фруктовые пюре (абрикосовые, персиковые, яблочные и другие), а также – многокомпонентные пюре из фруктов и ягод (бананово-малиновое, яблочно-смородиновое и другие комбинации). Таким образом, фруктовые пюре тоже могут быть одно- или многокомпонентными.
Главное условие при выборе пюре для ребенка – это высокая питательная ценность и безопасный состав ингредиентов. Только в таком случае малыш получает максимальную пользу от прикорма.

Мясные пюре для здорового роста малыша

Мясные пюре относятся к списку весьма полезных источников белка, железа и других микроэлементов, без которых невозможно представить полноценный процесс развития ребенка. В процессе производства такого пюре используются нежирные виды мяса, которые быстро усваиваются детским организмом.
При регулярном употреблении мясных пюре ХIПП отмечают следующие преимущества:
•  Улучшенная работа сердечно-сосудистой системы.
•  Здоровый рост и развитие малышей.
•  Чувство сытости.
•  Поддержание нормального уровня гемоглобина в крови.
 
Мясной прикорм можно вводить после консультаций с педиатром. Все зависит от индивидуальных особенностей развития каждого ребенка. Как правило, применение мясных пюре является следующим этапом по завершению постепенного введения овощных смесей.
22 червень 2021р.