У кошику немає товарів

Кому подходит нейлоновый протез

Нейлоновый протез – ортопедический аппарат с высокой степенью эластичности, у которого много преимуществ. При этом он почти не имеет противопоказаний. Такие конструкции появились уже давно и зарекомендовали себя исключительно с положительных сторон. Установка нейлонового протеза в Соломенском районе клиники «Слален» и «Юта» имеет определенные показания, к которым относятся потеря нескольких или сразу всех зубов в ряду, а также при желании добиться высокой эстетики улыбки. Нейлоновые зубные аппараты эффективны и отличаются высокой степенью эстетики.

Как изготавливают конструкции

Для начала необходимо устранить кариес и другие заболевания. То есть ко второму этапу ротовая полость должна быть подготовлена. После этого врач делает оттиск с челюстей пациента и отправляет его в лабораторию. Техник отливает модель из гипса, затем проводит примерку воскового шаблона для коррекции формы и цвета будущих искусственных зубов. Последними шагами будут изготовление нейлоновой конструкции и примерка. Если все подходит идеально, стоматолог фиксирует аппарат в ротовой полости.
 
Протез крепится во рту с помощью кламмерной системы, это замочки пластиковые или металлические, фиксирующиеся на опорных зубах пациентах. Преимущество нейлоновых конструкций в том, что они не требуют обтачки рядом стоящих зубов. Если же они отсутствуют полностью, то протез может устанавливаться на десну. Между собой ортопедические аппараты отличаются видом, это:
  • полные конструкции;
  • изделия для замещения нескольких зубов;
  • небольшой съемный протез «бабочка» (обычно ставится как временное решение перед имплантацией).
Нейлон – мягкий и эластичный материал, который удобен во рту, пациент быстро привыкает к нему, не испытывая неприятных ощущений. Для полной адаптации понадобится 7 дней. Нейлон имеет высокую стойкость к механическому воздействию и не окрашивается в цвет пигментирующих продуктов питания. Больше всего его ценят за отсутствие аллергических реакций у склонных к этому пациентов.

Показания для использования нейлоновых изделий

Протезы из гибкого материала подходят пациентам, у которых:
  • нет от одного зуба до полного их отсутствия;
  • есть аллергия на акрил и металлы;
  • повышенная чувствительность десен;
  • ранняя потеря молочных зубов;
  • профессия с высоким уровнем получения травмы (спортсмены, военные).
Для установки изделий из нейлона используют опорные зубы, если их нет, то аппарат усиливается закрытым небом и армирующими элементами во избежание поломки.

Возможные минусы и противопоказания

Нейлоновые протезы нет возможности установить, если у пациента наблюдаются стоматологические проблемы:
  • инфицирование тканей ротовой полости, воспаление;
  • разрастание десневой ткани;
  • чрезмерная подвижность слизистой;
  • атрофия тканей челюсти.
Минусы нейлонового протеза заключаются в невозможности выполнить ремонт при поломке, а также в непродолжительном сроке службы – до 5 лет. Стоимость вполне доступна и она варьируется в зависимости от особенностей челюсти и самого протеза. Об уходе за конструкцией подробно рассказывает врач, но нет существенных особенностей процедур. Необходимо будет периодически сдавать протез для профессиональной чистки, а самостоятельно делать это дважды в день мягкой щеткой.
Источник: сайт slalen.ua
28 жов 2020р.