У кошику немає товарів

Тубулярная грудь и ее виды

Нормальная форма молочной железы у женщин ‒ это полусфера. Однако иногда отмечают некоторые отклонения: мышца слегка вытянута в разные стороны. Такой врожденный эстетический эффект называется тубулярная грудь. Дополнительно проблема может усугубиться мастоптозом, асимметрией и другими распространенными заболеваниями.
 
В американской медицине данный эффект получил несколько известных наименований: «snoopy breast», «tuberous breasts». В целом тубулярность не представляет особой опасности для здоровья и жизни женщины, но негативно сказывается на ее уверенности в своей красоте и сексуальности.

Причины тубулярности

Существует две распространенные теории появления такого эстетического эффекта:
•  Осуществляется аномалия развития оболочки, что возникает из соединительной ткани под названием фасции. Представленные фасции отличаются слишком жесткой структурой, а потому не позволяют оболочке обрести анатомически правильную форму во время активного роста и развития. Таким образом, рост молочной железы осуществляется исключительно в сторону ареолы.
•  Происходит плотное образование, что исключает процесс нормального формирования груди в форму полусферы. Потому отмечают рост вперед, а мягкие ткани немного опускаются для заполнения всей нижней части. Это становится причиной образования грыжи и мастоптоза (провисания оболочки).
 
Такая патология считается достаточно распространенной среди женщин разного возраста. Причем иногда женщины могут не догадываться о наличии тубулярной груди. Отмечают несколько типов представленного дефекта, а слабовыраженные патологии поможет определить исключительно опытный врач после проведенного обследования.

Основные степени тубулярности

Первая классификации данного эстетического эффекта была опубликована в 1996 году. Это позволило врачам выбирать наиболее успешные подходы к коррекции молочной железы, учитывая особенности каждого отдельно взятого случая.
 
Всего выделяют 4 основных вида:
1. Отмечают недостаточное количество ткани в нижней и внутренней части груди. Железа плохо развита в среднем нижнем секторе.
2. Наличие недостаточного объема ткани внизу груди. Железа плохо развита по всей нижней части и может иметь разный вид в зависимости от объема мягких тканей, сфокусированных вверху.
3. Недостаточное количество ткани по всей площади. Это приводит к тому, что железа напоминает тубус.
4. Молочная железа грибовидной формы. По своему внешнему виду она напоминает гриб: наличие ножки с огромной ареолой и плоским соском.
В результате незначительных отклонений от стандартной формы врачи рекомендуют липомоделирование. Однако в более сложных и запущенных стадиях необходимо проводить тщательную коррекцию ‒ маммопластику.
 
Коррекция тубулярной груди в Киеве проводится опытными и квалифицированными пластическими хирургами. В столице решением этой проблемы занимается доктор медицинских наук, профессор ‒ Геннадий Бука.
29 жов 2020р.