У кошику немає товарів

Как подобрать себе ортопедический матрас

Для спокойных ночей и длинных бодрствующих дней идеальным приобретением может стать ортопедический матрас. Ортопедический матрас обеспечивает надежную поддержку, распределяя вес тела для снятия нагрузки с позвоночника, снимая болевые точки давления и помогая поддерживать правильную осанку. В продаже https://vse.ua/ct/5257/ имеются пружинные, беспружинные или с модели эффектом памяти.

Для людей, страдающих аллергией и экологических защитников, предлагаются органические ортопедические матрасы с устойчивостью к пылевым клещам. Размер также следует учитывать. Заинтересованные покупатели должны выбрать тот, который соответствует размеру их каркаса кровати. Покупатели, которым нужна совершенно новая кровать, включая основание и матрас, должны решить, сколько места у них есть для этого в комнате.

Ортопедические матрасы можно приобрести в мебельных магазинах любого города, сегодня этот товар не является для украинского рынка никаким ноу-хау. Главное чтобы модель соответствовала требования и вписывалась в рамки бюджета.

Ортопедический матрас

спроектирован так, чтобы приносить пользу всему телу и обеспечивать спокойный, комфортный сон, поэтому владелец просыпается бодрым и не чувствует никаких болей в спине. Эти матрасы полностью поддерживают тело и уменьшают нагрузку на спину, шею и суставы, уменьшая точки давления. Это обеспечивает высокий уровень комфорта и позволяет избежать жесткости при пробуждении. Крайне редко пружинные модели можно назвать действительно ортопедическими, как правило, это свойство чаще принадлежит беспружинным матрасам, но в продаже все же есть и изделия с пружинным блоком попадающие в эту категорию. По сравнению с другими типами ортопедических матрасов, пружинные модели достаточно недорогие и предлагают хорошее соотношение цены и качества.

Существует несколько видов ортопедических матрасов.

У каждого свои качества и недостатки. Бюджет играет решающую роль в определении наилучшего типа матраса для покупки, как и любые существующие проблемы со здоровьем или боль. Матрас - это не тот товар, который можно покупать в состоянии б/у, поэтому при ограниченном бюджете лучше отложить покупку на потом, чем брать уже использованный матрас. Дело в том, что со временем свойства этого товара могут теряться и в результате вы приобретете совершенно обыкновенный матрас.

Все пружинные матрасы делятся на две категории

- блоки с зависимыми пружинами, которые еще называются блоками Bonnell и с независимыми. В первом случае все пружины в блоке тесно связаны между собой, из-за этого нагрузка которую может выдерживать одно спальное место остается минимальной, всего лишь 100 кг. Зависимые пружинные блоки не оказывают сильного ортопедического свойства и из-за этого не являются особенно популярными среди покупателей, действительно нуждающихся в ортопедическом действии.

Особенность независимого пружинного блока заключается в том, что каждая пружина берет на себя отдельную нагрузку.Разница в том, что при надавливании на зависимый блок в одном месте, соседние пружины также начнут потихоньку прогибаться, а вот у независимого бока прогнется только та пружина на которую оказывается давление. За счет этого нагрузка вашего тела действительно равномерно распределяется по всей плоскости матраса. Чем больше пружин в блоке тем выше его ортопедическое свойство.

Еще одним критерием при выборе матраса является степень его жесткости. Если вы предпочитаете спать на боку вам нужен мягкий матрас. Средняя жесткость подойдет для любителей спать на спине и высокая для тех кто любит спать на животе.

04 червень 2019р.