У кошику немає товарів

Как выбрать подгузники-трусики? Несколько советов для родителей

Первый год жизни малыша ― период постоянных открытий и развития. Мир кажется таким большим и интересным, что сидеть на месте нет времени. Когда младенец начинает активно ползать, а потом делать свои первые шаги, обычные памперсы только мешают выходить за пределы уже известного. Приходит время переходить на подгузники-трусики. Мы, в свою очередь, собрали несколько советов на что стоит обратить внимание при выборе.

Преимущества подгузников-трусиков

Задумавшись о начале использования подгузников-трусиков абсолютно логичным будет вопрос ― «чем же они лучше за обычные памперсы для детей?». Если мы говорим о малышах старше шести месяцев, которые не могут усидеть на месте и минуту, преимущества очевидны:
  • быстро и легко одеваются на малыша, при необходимости даже на ходу, в то время как для одевания памперса ребенку нужно лежать на спинке;
  • лучше впитывают, ведь в трусиках имеется больше суперабсорбента SAP, хотя в целом внутренние слои памперса и трусиков одинаковы;
  • эластичный пояс и резинки-манжеты вокруг ножек плотно прилегают к телу ребенка, но не пережимают (при условии правильно подобранного размера). Это предупреждает сползание во время активных движений и протекания;
  • способствуют более легкой адаптации к горшку.

Что надо знать о подгузниках-трусиках?

Во-первых, надо понимать, какие в общем есть варианты? Среди существующего ассортимента есть изделия для девочек, для мальчиков, ночные изделия и изделия для плавания. Одноразовые памперсы в большинстве трехслойные:
  • внутренний слой контактирует с кожей и обеспечивает ее сухость;
  • средняя прослойка состоит из абсорбирующего материала, который превращает жидкость в гель;
  • внешний слой предотвращает выход накопленного содержимого наружу.

На каждой упаковке есть маркировка ― цифры: 9, 12, 24. Они означают максимальное время, которое ребенок может находиться в трусиках без изменения. Не стоит использовать изделие дольше, во избежание появления опрелостей. Если есть возможность заменить подгузник раньше ― не ждите завершения отведенного времени.

Критерии выбора подгузников-трусиков.

Ознакомившись со всеми за и против вы решили, что время выбрать для своего младенца новое гигиеническое изделие. Но среди большого многообразия брендов, на что следует обратить внимание в первую очередь? Есть несколько основных критериев:
1 - Производитель. Наиболее популярными являются памперсы хаггис, либеро, pampers и др.
2 - Размер. Подбирать трусики нужно учитывая возраст и вес младенца. Изделие не по размеру будет либо давить на животик и пережимать ножки малыша, либо великоватые трусики, неплотно прилегающие к телу, будут сползать и протекать.
3 - Материал. Качественное изделие состоит из хлопка и целлюлозы, без добавления полиэтилену и ароматизаторов. Очень важно, чтобы использованное сырье способствовало циркуляции воздуха внутри подгузника.
4 - Комфорт родителей. Большинство производителей заботятся не только о малышах, но и о мамах и папах. Они оснащают свои изделия дополнительными возможностями. Например, индикатором наполненности, липучки-фиксаторы, для свертывания использованного изделия, боковины, которые легко разрываются, для быстрой замены.
 
Главное помните ― чтобы вы не выбрали, главное чтобы малышу было комфортно, чтобы это не угрожало здоровью и не мешало изучать этот безграничный мир.
30 лис 2021р.