У кошику немає товарів

Аппаратный педикюр: преимущества и показания к проведению

Активно ухаживать за кожей стоп необходимо не только летом, когда они становятся видны окружающим из открытой обуви. Делать это необходимо систематически, чтобы впоследствии не пришлось прилагать множество сил и тратить время на приведение ног в порядок. Одним из самых эффективных способов поддержания привлекательного вида стоп является периодическое посещение косметологического салона или кабинета, где проводится аппаратный педикюр. О том, что представляет собой процедура, речь пойдет ниже.
 
Аппаратный педикюр выполняется с использованием специального оборудования, позволяющего безболезненно удалить натоптыши и мозоли, решить проблемы, связанные с появлением вросших или пораженных грибком ногтей.
 
В каких случаях проведение аппаратного маникюра является оправданным
 
Подобная процедура может использоваться в качестве базового ухода, позволяющего поддерживать аккуратный внешний вид стоп и ногтей, а также с целью их профилактики и эффективного лечения.
 
Проведение аппаратного маникюра позволит достичь положительных результатов при обнаружении следующих проблем:
  • трещин на пятках;
  • микоза ногтей и кожи;
  • подошвенных бородавок;
  • вросших ногтей;
  • синдрома диабетической стопы;
  • стержневых мозолей с углублением в центре, отличающихся болезненностью;
  • гипергидроза или гиперкератоза.

Преимущества процедуры

Аппаратный маникюр является полностью безопасным. Для его проведения используются только одноразовые инструменты, что позволяет исключить вероятность заражения любыми инфекционными заболеваниями, передающимися от человека к человеку. Выполнением аппаратного педикюра занимаются опытные специалисты.
 
Важное преимущество процедуры – минимальный риск травмирования кожи (это особенно важно для людей, болеющих сахарным диабетом).
 
Перед проведением аппаратного маникюра не требуется предварительная подготовка. Кроме этого, на его выполнение не требуется много времени.

Правильный уход после аппаратного маникюра

Чтобы эффект от процедуры сохранился как можно дольше, стопам необходимо обеспечить правильный уход. Он предусматривает увлажнение кожи с использованием крема, принятие ванночек для ног, позволяющих предотвратить образование натоптышей и мозолей.
 
Кроме этого, важно большую часть времени носить удобную обувь, изготовленную с использованием натуральных материалов.
11 червень 2018р.