У кошику немає товарів

Эффективность таблеток для похудения

Таблетки для похудения: как не навредить здоровью

Существуют десятки, если не сотни причин изменения массы тела и роста жировой ткани. Резкое увеличение объема талии может быть симптомом эндокринных заболеваний и нарушения работы внутренних органов, оно может сигнализировать о депрессии или быть результатом приема некоторых медикаментов. Резкое изменение образа жизни или рациона также способно увеличить цифру на весах.
 
Но проходить диагностику — дорого, изменить образ жизни бывает непросто, а на занятия спортом иногда нет ни времени, ни сил. Поэтому в стремлении вернуть стройную фигуру люди обращаются в аптеки или специальные магазины, чтобы купить таблетки для похудения. Но могут ли пилюли вернуть стройную фигуру?

Пластыри и капсулы для похудения

Если уж вы готовы пойти на риск, принимая некие таблетки без консультации с врачом, покупайте их в аптеках. Так вы, по крайней мере, будете уверены, что в них не содержится заведомо токсичных веществ. Однако даже покупка капсул в аптеке не защищает от приобретения плацебо.
 
Спрос на пилюли для похудения настолько велик, что производители идут на хитрость и продают под видом лекарства пустышки или безобидные витаминные комплексы. Но многие действительно теряют вес после их приема! Секрет в том, что к таким препаратам обычно прилагается подробная инструкция, как следует питаться, поэтому потеря веса происходит не из-за лекарства, а за счет изменения режима питания.
 
Плохо это тем, что производители и продавцы таких капсул заставляют вас верить в чудо. А стоило бы научить правильно питаться. Потому что, отказавшись навязанного режима питания, вы рискуете снова набрать вес.

Жиросжигатели — препараты L-карнитина

Препараты L-карнитина действительно помогают организму расщеплять жировую ткань, но при одном условии: это происходит, когда вы тратите энергию. Другими словами, если вы активно тренируетесь в спортзале или на стадионе, у вас по четыре тренировки в неделю или больше, вы сбалансировали питание, а вес не уходит, препараты L-карнитина спешат на помощь.
 
Можно уточнить наличие лекарств в аптеках — аптечный L-карнитин стоит, как правило, меньше жиросжигателей от спортивных брендов. Но помните, что это препараты для спортсменов, которые много тренируются. Принимать их нужно только при наличии физических нагрузок и в соответствии с инструкцией. Без физнагрузок эта аминокислота бесполезна.

Тайские таблетки и другие средства

Если капсулы и пластыри в массе своей — безобидное, хоть и бесполезное плацебо, то таблетки для похудения могут оказаться опасными. Внимательно читайте состав и механизм влияния на организм. Не принимайте лекарства, которые обещают снижение аппетита, если только эти средства не назначены врачом.
 
Допустим, вы действительно переедаете. Это повод найти хорошего психотерапевта, который специализируется на расстройствах пищевого поведения, а иногда даже — обратиться к эндокринологу и психиатру. Таблетки, которые обещают снижение аппетита, не решат проблему. Часто они работают либо за счет “замораживания” желудка, а это чревато язвами, либо за счет влияния на выработку гормонов дофамина и серотонина. Другими словами, такие препараты вызывают привыкания и зависимость.
 
Если же вы без контроля врача начнете прием лекарств, влияющих на усвоение глюкозы и синтез жиров, в самом оптимистическом варианте они окажутся неэффективными. Худший сценарий — нарушение работы внутренних органов и расстройство эндокринной системы.
02 тра 2018р.