У кошику немає товарів

Хирургическая дефлорация; суть процедуры, показания и метод проведения

Девственная плева свидетельствует о половой невинности девушки и с древних времен играет важную социально-культурную роль. Но с биологической точки зрения роль этого небольшого органа врачам ясна не до конца. Гимен представляет собой складку слизистой поверхности влагалища, имеющую отверстия разной конфигурации. Считается, что девственная плева выполняет защитную функцию, препятствуя попаданию во влагалище патогенной микрофлоры. Отверстия необходимы для нормального оттока менструальной крови. Микрофлора влагалища очень уязвима у маленьких девочек и подростков, поэтому врачи не рекомендуют начинать рано половую жизнь. Предполагается, что гимен защитит репродуктивные органы девушки до того момента, когда организм будет готов сформировать эффективный местный иммунитет.
 
Естественный процесс дефлорации происходит во время первого полового акта в жизни женщины. Девственная плева растягивается и рвется, в результате остаются неровные края слизистой. В процессе дефлорации обычно возникает кровотечение, а девушка испытывает боль, которая достаточно быстро стихает.
 
Иногда случается так, что девушка вынуждена обратиться к врачам, чтобы нарушить целостность гимена. Это может понадобиться в следующих ситуациях:
  • девственная плева не имеет физиологических отверстий для оттока крови во время менструации;
  • гимен слишком эластичный и его не получается разорвать во время полового акта;
  • девушка испытывает сильную боль или страх во время попыток дефлорации, боится первого полового акта;
  • девственная плева утолщена.

Помощь гинекологов

Если по показаниям девушке необходима помощь гинекологов для дефлорации, не нужно бояться, так как в этой манипуляции нет ничего сложного, хирургическая дефлорация в Киеве в клинике Platinum Laser занимает совсем немного времени, но избавляет девушку от многих проблем и осложнений. Операция проводится с помощью лазера, что сводит к минимуму риск серьезного кровотечения. Девушке в течение нескольких дней следует использовать гигиенические прокладки, избегать горячих ванн и половой жизни. Манипуляция проводится под местным наркозом или седацией. Уже в скором времени женщина сможет наслаждаться новыми ощущениями во время близости с любимым мужчиной, не испытывая боли.
 
Лишение девственности — физиологический и естественный процесс, но иногда и он может вызвать проблемы. В наше время решить их можно очень просто с помощью лазерной хирургии.
16 лис 2018р.