У кошику немає товарів

Существуют ли часы с тонометром?

Существуют ли часы с тонометром?

Сколько было попыток создать умные часы с тонометром, которые выполняли бы свою базовую функцию при этом обладали преимуществом в виде измерителя артериального давления.

С начала 90-х компанией CASIO были рывки создать устройство, которое заменит привычный тонометр для массового использования. Особенно востребованным оно стало бы для спортсменов, гипертоников или женщин в положении. Но все созданные гаджеты показывали лишь приблизительные результаты, которые нельзя было брать за основополагающие для постановки диагноза, назначения лечения или оптимизации тренировки.

Зачем же нужна эта функция простому человеку? Известно, что для получения лечения или построения тренинга нужно знать возможности и состояние всего организма. Вычислить отклонения одним использованием тонометра у врача в кабинете невозможно, ведь измерять давление нужно минимум три раза в сутки. Мы подготовили несколько пунктов, которые подробно описывают преимущества часов с тонометром:

  1. Быть в курсе состояния здоровья своего организма.
  2. Измерять давление в любое удобное время.
  3. Возможность строить индивидуальные тренировки на основании показаний.
  4. Снимать показатели, отслеживать динамику и предоставлять ее лечащему врачу.

Сегодня наука уверенно шагает вперед благодаря новым открытиям и достижениям. На рынке электронных устройств и умных часов появились модели, которые достойно называют себя часами с тонометром. Хотя и здесь гаджет гаджету рознь, нужно провести хорошее маркетинговое исследование, чтобы найти девайс с поправкой не более чем на 5%, только такое устройства имеет право быть сравнимым с медицинским прибором.

На данный момент среди наручных часов с тонометром лидирует модель Herzband Elegance 2, показывая наиболее точный результат среди аналогов. Показания снимаются с помощью сенсора и сверхчувствительных датчиков, установленным с обратной стороны циферблата. Покупать подобные девайсы лучше в проверенных местах, где есть возможность получить гарантию и быстрое обслуживание в случае возникших проблем. Как вариант, украинский интернет магазин умных тонометров tonometr.in.ua Точно не стоит на свой страх и риск делать подобные покупки на алиэкспресс, так как Вы потом ничего никому не докажете и вряд ли сможете вернуть испорченный доставкой товар.

Чтобы часы с тонометром работали корректно, необходимо в момент измерения давления придерживаться таких правил:

  • Часы должны быть надеты на левом запястье, датчиком к его внутренней стороне.
  • Желательно сесть и положить руку вровень сердцу (не держать на весу).
  • Во время измерения (25-30 секунд) не разговаривать.
  • Перед снятием показаний не пить энергетики, кофе и не употреблять пищу.

Часы синхронизируются со смартфоном и накапливают данные в специальном приложении. Программа анализирует все показатели согласно Вашего возраста и веса, затем выдает конечный результат проверки, а на ее основании можно делать собственные выводы.

Больше всего подобное устройство станет актуальным для спортсменов и бодибилдеров, которые активно испытывают свое тело и часто нуждаются в информации о частоте сокращений сердца и уровне артериального давления.

04 жов 2018р.